В Бежецке неизвестный выбросил на улицу две коробки со щенками

Бежецк, 31 марта – МОЛОГА.ИНФО

29 марта 2025 г., в 8.15, неизвестный мужчина на грузовом автомобиле выгрузил у входа Бежецкой станции по борьбе с болезнями животных две коробки, в которых находилось 5 щенков месячного возраста, тем самым он нарушил ст. 9 498-ФЗ, п.3, в соответствии с которым владелец животных обязан принимать меры по предотвращению нежелательного потомства у животных, и статью 245 Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными, которым считается оставление животных без корма и воды.

Неравнодушными гражданами, обнаружившими коробки, щенки были переданы в РООПЖ “Новая Жизнь”. По данному факту написано заявление в полицию и передана видеозапись.

Бежецкая станция по борьбе с болезнями животных просит всех, располагающих данными о нарушителе, сообщить по телефону 8 (48-231) 2-10-51 или в дежурную часть г. Бежецк.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика