Бежецк, 10 декабря – МОЛОГА.ИНФО
В Бежецке в рамках Недели выдающегося хормейстера, нашего земляка Виктора Сергеевича Попова дан старт традиционному зональному фестивалю хоровых коллективов “Песни детства”.
Праздничный музыкальный концерт посвящен дню рождения хормейстера, создателя и руководителя Большого детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения Виктора Сергеевича Попова.
Сегодня, 10 декабря, ему бы исполнился 91 год.
На сцене городского Дома культуры выступили коллективы музыкальных школ и школ искусств из Бежецка, Максатихи и Сонкова, сводный хор СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева.
Надежда Морозова, заслуженный работник культуры РФ, директор ДМШ им. В.В. Андреева:
“Такой праздник музыки в Бежецке проходит в 17-й раз, и наши ребята всегда с большим с удовольствием принимают участие в фестивале. Мы исполним песни патриотической направленности, и, конечно же, всеми любимые и дорогие с детства песни о маме. Мы делимся опытом, находим новых друзей и единомышленников, вспоминаем выдающегося деятеля культуры, дирижера и педагога Виктора Сергеевича Попова”.
Сегодня на концерте почетный гость – заместитель Министра культуры Тверской области Елена Антипчук. В рамках рабочего визита Елена Николаевна посетила ДМШ им. В.В. Андреева, кинотеатр “Юбилейный” и “Дом поэтов” в селе Градницы.
Юлия Царева, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В Бежецке дан старт зональному фестивалю хоровых коллективов “Песни детства”
- В Вологодской области ликвидируют последствия сильного снегопада
- В Твери стартовал масштабный профориентационный фестиваль
- Жители Рамешковского округа простятся с погибшими земляками
- В ТАСС пройдет пресс-конференция уникального фестиваля «Карандаш-фест»
