Тверская область, 25 октября — МОЛОГА.ИНФО
Тверская область отправила в зону проведения специальной военной операции очередной гуманитарный груз. Для разведчиков херсонского направления собраны пило- и другие строительные материалы для обустройства фортификационных сооружений. Груз сформирован общественно полезным фондом Тверских добровольцев, волонтерским штабом «Помощь Донбассу» при поддержке Правительства региона. В его сборе участвовали жители и предпринимателями Верхневолжья.
Всего на передовую направлено семь машин с более 150 тоннами строительных материалов, а также оснащением и другими необходимыми военным вещами.
Военнослужащие поблагодарили за поддержку волонтеров, жителей и предприятия Тверской области, адресовав особые слова школьникам, которые пишут военным письма и передают им лично собранные подарки.
Гуманитарные грузы собирают и в муниципальных образованиях Тверской области. Накануне из Сонковского округа в зону проведения СВО местными волонтерскими объединениями направлен гумгруз с пиломатериалами для возведения блиндажей – всего порядка 20 кубометров. В формировании груза участвовали жители, предприниматели, общественные объединения округа: они собрали бойцам теплые вещи, одеяла, матрацы, медикаменты, гостинцы и многое другое. Школьники округа написали военным письма. Кроме того, им переданы поэтические сборники от местных авторов.
Бойцы, которым передан гуманитарный груз, пообщались с волонтерами и местными активистами, рассказали о службе, боевых товарищах, поблагодарили сонковчан за поддержку.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев обсудил с Олимпийским чемпионом Ильей Ковальчуком перспективы развития хоккея в Верхневолжье
- В Тверской области ожидается сильный туман
- Слушайте городские новости 17 декабря на радиоволне Бежецка
- В России стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»
- Бежечанин заплатит крупный штраф за отказ от медицинского освидетельствования
