13 июля святыни XXVIII Большого Бежецкого Крестного хода: икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прибыли в Бежецк.
У стен Спасского кафедрального собора духовенство, монашествующие и миряне во главе с Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Удомельским встречали святыни Крестного хода.
После встречи святынь Преосвященный епископ Филарет в сослужении клириков города возглавил служение Всенощного бдения с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.
По окончании богослужения Владыка Филарет поздравил собравшихся с праздником – прибытием в Бежецк святынь Большого Бежецкого Крестного хода.
Информационная служба Бежецкой епархии
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В Бежецке прошли Уроки Мужества, посвященные блокадному Ленинграду
- Слушайте городские новости 29 января на радиоволне Бежецка
- Виталий Королев подписал с инвесторами соглашения о реализации в регионе новых проектов
- В Бежецке отметили 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда
- Бежецкая музыкальная школа отмечает юбилей
