Прокуратура Тверской области провела проверку исполнения региональным Минздравом и ОГУП «Фармация» законодательства в сфере лекарственного обеспечения жителей региона.
Как сообщает tvtver, было установлено, что отпуск лекарственных препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества, на территориях Бельского, Весьегонского, Зубцовского, Кимрского, Краснохолмского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Молоковского, Сандовского, Сонковского, Торжокского районов Тверской области не организован.
На территории Бельского района льготный лекарственный отпуск медицинских изделий и препаратов вовсе не налажен.
По итогам проверки надзорным ведомством было направлено исковое заявление в суд. Служители Фемиды признали обоснованными требования прокуратуры и удовлетворили их.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Лента новостей:
- В Бежецке прошли Уроки Мужества, посвященные блокадному Ленинграду
- Слушайте городские новости 29 января на радиоволне Бежецка
- Виталий Королев подписал с инвесторами соглашения о реализации в регионе новых проектов
- В Бежецке отметили 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда
- Бежецкая музыкальная школа отмечает юбилей
