Под Бежецком прошла очередная встреча клуба «Активная женщина»

Бежецк, 22 августа — МОЛОГА.ИНФО

21 августа Бежецкий филиал центр занятости провёл очередную встречу женского клуба «Активная женщина» в музейном центре энтопедагогики и краеведения «Льняной уезд».

Цель данного мероприятия- создать условия для формирования у граждан культурно-нравственных ценностей, привить интерес к музеям как основным хранилищам материальной и духовной культуры.

Руководитель МЦЭК «Льняной уезд» Марина Гужиченко рассказала историю о нелёгкой судьбе репрессированного священника Николая Орлова и его семьи, о том, как обрабатывали лен в старину. Также Марина Анатольевна провела мастер-класс по изготовлению льняной куклы оберега.

Участники встречи получили положительные эмоции от посещения МЦЭК «Льняной уезд» и в тёплой дружеской атмосфере отведали русского чая с вареньем из лесных ягод.

Бежецкий филиал ГКУ ТО «ЦЗН ТО»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *