Бежецк, 14 января — МОЛОГА.ИНФО
Пациентов паллиативного отделения медицинской помощи ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» посетили преподаватели из музыкальной школы им. Андреева, волонтёры из Спасо-Преображенского храма и представители Комитета молодежи г. Бежецка.
Своим творчеством они скрасили день, подарили пациентам хорошее настроение и ощущение праздника. В паллиативном отделении находятся люди, нуждающиеся в поддерживающей терапии и специальном уходе. Неизлечимые, длительно протекающие заболевания часто ограничивают физические возможности, а досуговые мероприятия играют огромную роль в психологическом состоянии и качестве жизни паллиативного пациента.
Неоднократно доказано, что музыка благотворно влияет на эмоциональное состояние человека, а также, благодаря множеству различных механизмов, снимает физические болевые ощущения.
Музыка может отвлечь от физической боли, или погрузить человека в приятные воспоминания, вернуть в счастливые моменты жизни, позволяя расслабиться.
ГБУЗ ТО «Бежецкая центральная районная больница»
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев обсудил с Олимпийским чемпионом Ильей Ковальчуком перспективы развития хоккея в Верхневолжье
- В Тверской области ожидается сильный туман
- Слушайте городские новости 17 декабря на радиоволне Бежецка
- В России стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»
- Бежечанин заплатит крупный штраф за отказ от медицинского освидетельствования
