Мошенники звонят жителям Верхневолжья от имени газовой службы

Тверская область, 23 марта — МОЛОГА.ИНФО

В АО «Газпром газораспределение Тверь» поступают сообщения о том, что в последние несколько дней жителям региона звонят от имени газовой службы («Газпром газораспределение Тверь») и под предлогом записи на техническое обслуживание газового оборудования запрашивают номер СНИЛС, данные паспорта, номер пенсионного удостоверения и данные других документов. Звонки зафиксированы в Твери, Кимрах, Вышнем Волочке, Кашине.

Со стороны АО «Газпром газораспределение Тверь» через корпоративные ресурсы была проведена работа по информированию населения о мошеннических звонках. Однако на сегодняшний день активность звонков существенно увеличилась. В филиалы по-прежнему обращаются граждане с жалобами на звонки неизвестных с угрозами штрафов и агрессивное давление.

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Тверь» не запрашивают по телефону персональные данные или коды подтверждения из СМС. Все телефоны есть на официальном сайте компании www.tver-gaz.ru/company/ed

Будьте бдительны!

Изображение сгенерировано при помощи GigaChat.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: