Конаково, 4 марта — МОЛОГА.ИНФО
С 23 по 25 февраля в Москве прошел 54-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении.
Уроженка г. Конаково Алена Гордеева (Бугакова) заняла первое место в толкании ядра, в лучшей попытке покорив 17 метров 2 сантиметра.
У спортсменки теперь три золота зимних и три золота летних чемпионатов страны. Для тверской атлетики это рекорд. В Верхневолжье еще не было легкоатлета, который 6 раз становился в своем виде спорта лучшим.
Алена Гордеева (Бугакова) не собирается останавливаться на достигнутом, но самое главное — после двухлетнего перерыва (была в декретном отпуске и ухаживала за маленькой дочкой) она смогла вернуть себе звание российского лидера в женском толкании ядра.
Фото из архива Сергея Бугакова
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Стало известно, где в Тверской области выпало больше всего снега
- Школьники Верхневолжья узнают про кибербезопасность в космосе
- В Красном Холме пройдут соревнования по стрельбе
- Жителям Тверской области предлагают стать участниками Национального органического конкурса
- В тверском перинатальном центре подвели итоги 2025 года
