Сегодня мы встретились с педагогом по теории вокала, концертмейстером ДМШ им. Василия Андреева Светланой Лукашиной.
Светлана Анатольевна в педагогике уже 37 лет, сейчас преподает в музыкальной школе Бежецка. Ее ученики – призеры и победители музыкальных конкурсов разных уровней, студенты музыкальных колледжей, успешные люди.
Педагог по теории вокала, концертмейстер ДМШ им. Василия Андреева Светлана Лукашина:
“Я выпускница этой музыкальной школы, чем очень горжусь, и именно здесь я поняла, что хочу связать свою жизнь и будущую профессию с музыкой.
Окончив Калининское музыкальное училище, я вместе с мужем- военнослужащим, отправилась в Латвию. Там стала работать в музыкальной школе. Потом Дальний Восток… и тоже музыка.
В 1995 году вернулась в Бежецк и вот уже 27 лет преподаю в ДМШ им. В.В. Андреева.
Музыка развивает чувство хорошего вкуса, эмоциональное состояние ребенка, творческие способности, и это очень важно, поэтому я советую родителям развивать ребенка всесторонне и по возможности дать ему музыкальное образование. Мои дети, к слову, тоже учились здесь, в моей родной музыкальной школе”.
В ходе беседы с педагогом нам удалось разобраться в разнообразии музыкальных форм, вариациях, нотах и октавах, а вот ребята-ученики Светланы Лукашиной без труда ориентируются в любой теме, касающейся музыки, и даже солировали.
О трудовых музыкальных буднях педагога мы расскажем завтра, в 19.00 в программе “Бежецкий формат”, рубрика “Искусство отдавать”.
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
- Компания “Коралл” отметила лучших сотрудников
- В бежецке названы победительницы конкурса «Мама года»
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал “Бежецкое телевидение” и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.



