25 апреля Губернатор Игорь Руденя, открывая заседание Правительства Тверской области, объявил о начале проведения в Верхневолжье традиционной ежегодной акции «Георгиевская ленточка». Сегодня, в преддверии Дня Победы, она стартует по всей стране.
По словам главы региона, единство общества – это залог уверенного развития Российской Федерации.
Как подчеркнул Губернатор, в проведении акции должны принять участие все органы власти, предприятия и организации, общественные объединения, подрастающее поколение.
В Верхневолжье акция продлится до 9 мая и охватит все муниципальные образования. «Волонтеры Победы», активисты молодежных объединений, студенты и школьники будут раздавать Георгиевские ленточки на патриотических митингах, торжественных шествиях и на улицах городов, рассказывая землякам об истории этого символа и правилах его ношения.
Всего в Тверской области около 1000 волонтеров раздадут более 50 тысяч Георгиевских ленточек.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Лента новостей:
- С 1 марта в силу вступают новые законы
- В Максатихе открылась выставка «Русская краса: сценический народный костюм»
- В Твери прошел военно-патриотический форум «Шаг в профессию»
- В Бежецке в рамках конкурса «Воспитатель года» прошел мастер-класс для коллег
- Слушайте городские новости 27 февраля на радиоволне Бежецка
