Среди гостей фестиваля «Дни Ахматовой» — группа студентов из Российского университета дружбы народов. Молодые люди из Эфиопии (государство в Восточной Африке) проходят обучение в Москве по различным специальностям и изучают русский язык. Совместно с организаторами фестиваля и Центром общественной дипломатии была организована поездка студентов РУДН в Бежецк на поэтический фестиваль.
В рамках фестиваля студенты посетили ГБП ОУ «Бежецкий колледж им. А. М. Переслегина».
Во время встречи говорили о русской поэзии, о русском языке, вспоминали великих поэтов Серебряного века — Анну Ахматову и Николая Гумилева.
Поводом для приглашения на фестиваль эфиопских студентов стали воспоминания об экспедициях великого поэта Николая Гумилева в Африку, цикле его стихов после путешествия на этот удивительно красивый и полный тайн континент.
Студенты читали стихи, задавали другу другу вопросы, и в процессе общения даже родилась идея продолжить творческий обмен между двумя странами, а именно — сделать бежецк и один из городов Эфиопии побратимами. Что ж, поэзия и русское слово объединяет народы! А фестивальные мероприятия продолжаются на бежецкой земле.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 11 марта на радиоволне Бежецка
- Виталий Королев встретился с Министром сельского хозяйства РФ
- В период ограничений работы мобильного интернета информацию можно получить из «белого списка» сайтов
- В Ржеве на пожаре погиб мужчина
- 15 семей Тверской области примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»
