Москва, 28 июня — МОЛОГА.ИНФО
Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предложил ввести отличительные нагрудные знаки для активистов, которые помогают бороться с мусором в лесах. Согласно инициативе, они могли бы претендовать на льготный отдых в санаториях или иметь преимущество при трудоустройстве в государственные природоохранные структуры. Информацию со ссылкой на документы публикует информационный сайт RT.
Корниец отметил, что в лесах, расположенных вблизи крупных городов и пользующихся популярностью у граждан, можно наблюдать разнообразные мелкие свалки, заброшенные места для кемпингов, хаотично раскиданные автомобильные и транспортные отходы и многое другое.
Ранее Корниец предложил ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других сезонных товаров для приготовления шашлыков на природе.
- Слушайте городские новости 20 февраля на радиоволне Бежецка
- Бежечане продолжают праздновать Масленицу
- Спортсмены Тверской области привезли награды Чемпионата и Первенства ЦФО России по прыжкам на батуте
- Бежецкие школьники встретились со спасателем
- В Тверской области отпразднуют День защитника Отечества
