Бежецк, 20 января — МОЛОГА.ИНФО
Бежецкий филиал центра занятости проводит для старшеклассников профтуры — экскурсии на предприятия Бежецкого округа и Сонкова.
Профориентационный тур — это экскурсия-знакомство с реальным предприятием, которая даёт возможность своими глазами увидеть потенциальное рабочее место, участнику «примерить» будущую работу.
Для учащихся 8 класса МАОУ СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева Бежецкий филиал центра занятости организовал посещение ООО «БНТВ». В ходе профтура подросткам рассказали об истории бежецкого телевидения и сопроводили ребят в эфирную студию. Здесь школьники узнали об этапах и особенностях создания новостного контента. Желающие попробовали себя в роли ведущих.
Подобные мероприятия являются важным средством образования, трудового воспитания и профориентации учащихся.
Сюжет смотрите в среду в программе «Новости» в 20.00.
Ольга Полуэктова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
