Бежецк, 17 апреля — МОЛОГА.ИНФО
Весна в этом году пришла раньше, чем обычно, поэтому к земельным работам на дачных участках тоже приступили преждевременно. Многие владельцы добираются к любимым соткам общественным транспортом.
В редакцию БНТВ обратились владельцы дачных участков: сезон уже пора открывать, а доехать не на чем. Съемочная группа БНТВ разбиралась в ситуации.
Каждый день группа пенсионеров проходит непростой маршрут. Большинство владельцев дач добираются к любимым соткам на общественном транспорте, который еще не перешел на летний режим.
Добраться до дачных участков раньше запуска автобусов все же можно — конечная остановка автобуса находится на улице Большая Штабская. Правда от остановки до СНТ приходится идти около километра, до дальних — и более двух. Для пожилых людей это сложно.
На протяжении всего пути им приходится нести в руках тяжелые сумки и тележки. А еще на каждом шагу подстерегает опасность: тротуара нет, а мимо проезжает большое количество легковых машин и большегрузов.
Вопрос изменения расписания автобусного транспорта беспокоит дачников не первый год. Они просят пустить автобусы на пару недель раньше, аргументируя это тем, что теперь погода позволяет приступать к огородным работам.
Мы обратились в администрацию Бежецкого округа за комментариями, ответ узнаем в программе «Бежецкий формат» уже завтра в 20.00.
Екатерина Ершова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 19 декабря на радиоволне Бежецка
- В Бежецке состоялось второе заседание нового состава территориально-избирательной комиссии
- В Бежецке на пешеходном переходе сбит ребенок
- Житель Весьегонска сядет за убийство на 12 лет
- В Тверской области в 2025 г. отремонтировано 97 км дорог к туробъектам
