Жители России смогут наблюдать парад планет

Россия, 28 февраля – МОЛОГА.ИНФО

Сегодня, 28 февраля, произойдет вечерний парад из семи планет. В ряд выстроятся Сатурн, Меркурий, Нептун, Венера, Уран, Юпитер и Марс. За астрономическим событием можно наблюдать в небе после захода солнца: с 18:30 до 21:30 по московскому времени.

Парад планет можно будет увидеть по всей России. Первыми редчайшее астрономическое явление смогут наблюдать на Дальнем Востоке.

«Наблюдать явление нужно с запада на восток. На западе будет виден Сатурн, рядом с ним можно будет рассмотреть Меркурий и Нептун, а чуть выше — яркую Венеру. На южной части неба будут Уран и Юпитер, ближе к востоку — Марс. Планеты, которые будут находиться на западе, можно увидеть только вечером, так как они, одна за другой, будут уходить под горизонт вслед за Солнцем. Остальные планеты можно будет наблюдать всю ночь», — рассказал ТАСС старший научный сотрудник Института прикладной астрономии Николай Железнов.

Следующее подобное явление ожидается не ранее мая 2161 года.

Картинка сгенерирована при помощи сервиса https://shedevrum.ai/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика