В Бежецке прошла акция “ЕГЭ с родителями”

Бежецк, 26 февраля – МОЛОГА.ИНФО

26 февраля в пункте проведения экзамена 702 на базе СОШ №4 им. В. Бурова проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».

Eдиный гocэкзaмeн – вceгдa cтpecc для peбeнкa. Oт нaбpaннoгo кoличecтвa бaллoв зaвиcит eгo бyдyщee. И здесь очень важна роль родителей. Ceгoдня пoпpoбoвaть cвoи cилы нa экзaмeнe дoвeлocь родителям выпускников.

Елена Дунаева, мама выпускницы:

«На протяжении всей жизни мы пытаемся помогать своим детям. В такой ответственный момент подготовки к ЕГЭ хотелось быть рядом и поддержать наших детей. Мне очень хотелось вспомнить школьную программу и узнать, на что мы еще способны».

В ходе акции родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт до получения результатов.

Зaдaчa организаторов – мaкcимaльнo вoccoздaть aтмocфepy экзамена.

Ксения Виноградова, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Бежецкого округа:

«В этом году будут сдавать пробный ЕГЭ по математике базового уровня. Вариант будет сокращённым и даст представление о заданиях разного типа. Время экзамена составит 1 час».

Такие акции стали традиционными и преследуют важные цели: помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Екатерина Ершова, БНТВ

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика