Бежецк, 27 января – МОЛОГА.ИНФО
В Бежецке 42-летняя местная жительница, ведущая асоциальный образ жизни, согласилась предоставить неизвестным свой паспорт, чтобы на её имя оформили коммерческую фирму. Фактически исполнять обязанности и нести ответственность руководителя организации женщина была не намерена, и за услугу получила денежное вознаграждение в сумме пять тысяч рублей.
Теневые учредители попросили бежечанку не глядя подписать финансовые документы и оформили от её имени электронную подпись. Впоследствии на образованное женщиной юридическое лицо открыли счета в нескольких банках и осуществляли финансовые операции, которые квалифицируются как незаконный оборот средств платежей.
Об этом стало известно сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Теперь псевдоруководитель будет привлечён к ответственности по уголовное статье.
Следственным подразделением МО МВД России «Бежецкий» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).
Пресс-служба УМВД России по Тверской области
Картинка сгенерирована при помощи сервиса https://shedevrum.ai/
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей: