Тверская область, 8 ноября — МОЛОГА.ИНФО
На дороге в Тверской области заметили стадо коров. Предположительно, животные сбежали с фермы в деревне Дмитровка Максатихинского района примерно шесть дней назад и сейчас бродят по трассе вдоль леса, где они могут стать жертвами ДТП, диких зверей или охотников.
Как сообщает АфанасийБизнес, условия содержания на ферме зоозащитники назвали вопиющими и ужасными: коровы находились в полуразвалившемся здании, в нечищенных стойлах, без дойки.
Защитники животных намерены привлечь к ситуации внимание общественности и властей.
Видео: Афанасий. Новости Твери и Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Бежечанке присвоено звание «Мать-героиня»
- Бежечане стали победителями конкурса «Музейный предмет — хранитель социальной памяти»
- Тверская область представлена на выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2025» в Москве
- В Кашине полицейские задержали наркозакладчика
- 18 декабря отмечается 108 лет со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации
