Торжок, 24 сентября – МОЛОГА.ИНФО
В Торжке на площади 9 Января развернулись археологические раскопки, предваряющие масштабное благоустройство главной площади города.
Археологи уже нашли деревянную мостовую, булыжную мостовую, множество вещей, связанных с торговой функцией площади. Причём есть как находки 18 века, так и относящиеся к позднему средневековью.
Для Торжка эти раскопки – уникальная возможность заглянуть вглубь веков древнего города в самом его центре.
В будущем году площадь будет не узнать: здесь появятся современные фонари, новые деревья и кустарники, скамьи и многое другое, что кардинально отличается от того, что привыкли видеть жители сегодня. При этом, новое благоустройство подчеркнёт историчность места и станет визитной карточкой города.
Центр развития экономики малых городов
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Бежецкие студенты приняли участие в фестивале “Традиции, обычаи — сила нашего народа”
- Слушайте городские новости 1 апреля на радиоволне Бежецка
- За порядком в лесах Тверской области будут следить новые беспилотники
- За один месяц бежецкая передержка пополнилась на 32 хвоста
- В Тверской области пройдут учебные сборы по основам военной службы для школьников и студентов