Весьегонск, 7 мая — МОЛОГА.ИНФО
Ученики МБОУ «Чамеровская СОШ» Весьегонского муниципального округа присоединились ко Всероссийскому проекту «Верни Герою имя», в рамках которого запланировано проведение массовых акций по приведению в порядок мемориалов и воинских захоронений.
Цель мероприятий — сохранение памяти и формирование уважительного отношения у молодого поколения к истории Великой отечественной войны и ее героям.
Обучающиеся 7 класса с классным руководителем Москвиной Е.В. приняли участие в благоустройстве территории памятника участникам Великой Отечественной войны в с. Чамерово. Ребята убрали территорию памятника от мусора и грязи после зимнего периода, вскопали клумбу, очистили от пыли сам мемориал и почтили память погибших.
Ребята считают, что благоустройство мемориалов и воинских захоронений — почетная обязанность благодарных потомков.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 19 декабря на радиоволне Бежецка
- В Бежецке состоялось второе заседание нового состава территориально-избирательной комиссии
- В Бежецке на пешеходном переходе сбит ребенок
- Житель Весьегонска сядет за убийство на 12 лет
- В Тверской области в 2025 г. отремонтировано 97 км дорог к туробъектам
