Бежецк, 11 марта – МОЛОГА.ИНФО
В дежурные части отделов полиции Конаковского, Бежецкого и Ржевского районов обратились с заявлениями пятеро местных жителей, пострадавших от мошенников. Все потерпевшие – пенсионеры в возрасте от 77 до 93 лет.
Как выяснили полицейские, накануне пожилым людям на стационарные и мобильные телефоны звонили неизвестные и представлялись родственниками, попавшими в беду. Злоумышленники сообщали, что якобы стали виновниками серьёзного ДТП, в результате которого пострадали люди. Чтобы всё уладить и избежать ответственности, необходимо срочно собрать крупную сумму и передать деньги человеку, который приедет прямо домой.
Поверив аферистам, пенсионеры передавали личные сбережения в подъезде на лестничной площадке неизвестному человеку, который приехал в качестве курьера. Суммы, которые пожилые люди отдавали мошенникам, варьировались от 100 тысяч до 1 миллиона 250 тысяч. В общей сложности добычей злоумышленников стали почти 3 миллиона рублей.
Полицейские подробно опросили заявителей и соседей, со слов потерпевших оперативники составили субъективные портреты предполагаемых преступников, на местах происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы биологического происхождения.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- С 1 апреля в Бежецке жилье в “Семейную ипотеку” можно взять на рынке вторичного жилья
- В Калязинском округе в ДТП погибли три человека
- Бежечане могут проголосовать за ремонт сельского отделения «Почты России»
- Замминистра туризма Тверской области посетила Молоковский округ
- В Бежецке прошел вечер памяти, посвященный 100-летию Николая Ятченко