В день рождения Н.С. Гумилева бежецкие студенты провели спортивно-познавательный квест

Бежецк, 15 апреля — МОЛОГА.ИНФО

15 апреля 2026 года, в день рождения великого поэта Серебряного века Николая Степановича Гумилёва, Бежецк вновь подтвердил свой высокий статус – литературной столицы северо-востока Тверской области.

В этот день студенты и преподаватели колледжа им. А.М. Переслегина при поддержке Комитета по делам культуры, молодежи и туризма администрации Бежецкого муниципального округа и музейно-выставочного центра «Дом Гумилёвых» превратили город в настоящую литературную площадку, проведя масштабный спортивно-познавательный квест «Бежецк — Литературный город России».

Это было не просто соревнование, а настоящее путешествие во времени! Студенты открыли для себя новые имена и глубже погрузились в богатейшее литературное наследие Бежецка. Город, где жили и творили Шишков, Плетнёв, Ахматова и, конечно, сам Николай Степанович Гумилёв, раскрыл свои тайны перед новым поколением.

Маршрут был насыщенным и динамичным, требуя от команд не только эрудиции, но и скорости.

Кульминацией маршрута стало возложение цветов к памятнику семье Гумилёвых — дань уважения великому поэту в его день рождения.

Комитет культуры Бежецкого муниципального округа

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: