Бежецк, 7 апреля — МОЛОГА.ИНФО
7 апреля глава Тверской области Виталий Королев провел встречу с главой Бежецкого округа Игорем Павловым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории, по которым руководителем области приняты необходимые решения.
Виталию Королеву представлена информация о завершающемся ремонте гимназии №1 имени В.Я. Шишкова, где обучается более 400 ребят. В учреждении выполнили комплексный капитальный ремонт помещений с применением современных материалов на третьем этаже, обновили входную группу и отмостку, системы водоотведения, водо- и электроснабжения. Поставлено новое оборудование.
Глава региона подчеркнул важность создания комфортных условий для обучения детей и озвучил решение о выделении дополнительных региональных средств на обустройство эвакуационных выходов в гимназии.
Еще одной темой встречи стала модернизация системы водоснабжения в муниципальном образовании. Сейчас для улучшения качества питьевой воды в Бежецком округе ведется обустройство фильтровальной станции. В активной стадии строительно-монтажные работы. Закуплено все необходимое оборудование.
В 2025 году по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Бежецком округе капитально отремонтировали водопроводные сети на участках набережной Рядового Николаева, улицы Льва Толстого и Тверской улицы.
Игорь Павлов доложил в целом о развитии Бежецкого округа. На территории муниципалитета реализуется крупный инвестиционный проект в сельском хозяйстве, вводятся посевные площади. Увеличивается туристический поток. При поддержке региона реализуются социально значимые проекты для жителей, в частности, завершается строительство современного комплекса Бежецкой центральной районной больницы.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев провел встречу с главой Бежецкого округа Игорем Павловым
- Бежецкие легкоатлетки стали победительницами весеннего кросса
- Виталий Королев утвердил размеры увеличенных региональных выплат ко Дню Победы
- В Тверской области продолжается обновление инфраструктуры дошкольных учреждений
- В Бежецке прошел круглый стол, посвященный Всероссийскому дню беременных
