Бежецк, 30 марта — МОЛОГА.ИНФО
В Бежецке проходит первый межмуниципальный Форум классных руководителей.
На федеральном уровне такой форум проходит уже пять лет и неизменно объединяет активистов школьного образования и кураторов групп СПО с целью повышения социального и профессионального статуса классного руководителя, а также создания единой площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.
Девиз Форума — «Добро пожаловать в семью».
30 марта на базе СОШ №4 им. В. Бурова собрались более ста представителей регионального образования — классные руководители школ Бежецкого муниципального округа и близлежащих муниципалитетов. И это не случайно, ведь именно бежечанка, преподаватель английского языка СОШ №4 Ирина Калинина стала представителем Тверской области на федеральном Форуме в 2026 году.
На открытии первого межмуниципального Форума выступили: Людмила Власова, директор СОШ №4 им. В. Бурова; Оксана Корнетова, заместитель главы администрации Бежецкого муниципального округа; Наталья Бирюкова, депутат Думы Бежецкого муниципального округа, и другие почетные гости.
Впереди большая плодотворная работа, а самым трогательным моментом начала мероприятия стал вынос «Полотна Дружбы» — огромного одеяла, каждый лоскуток которого был изготовлен совместными усилиями учеников, родителей и классных руководителей СОШ №4.
Рита Вишнякова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Состоялась встреча зампредседателя Правительства РФ Александра Новака и Виталия Королева
- «Спросите у доктора». Туберкулез
- Юный бежечанин стал призёром международного конкурса
- Слушайте городские новости 30 марта на радиоволне Бежецка
- Бежечанка удостоена благодарности и премии губернатора Тверской области
