Максатиха, 13 марта — МОЛОГА.ИНФО
Прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
Установлено, что в мае 2025 года подсудимый, не имея разрешительных документов и используя граждан, не осведомлённых о противоправном характере деятельности, произвёл незаконную рубку 50 деревьев породы сосна на участке леса, отнесённого к эксплуатационным лесам, вблизи хутора Зверло.
В результате Российской Федерации причинен ущерб в размере свыше 1 млн рублей. В качестве обеспечительной меры на имущество подсудимого наложен арест.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
По иску прокурора с осужденного в доход государства взыскан причиненный преступлением ущерб.
Изображение сгенерировано при помощи GigaChat.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В Бежецке стартовал конкурс чтецов, посвященный Агнии Барто
- Житель Максатихи заплатил миллион за незаконную рубку леса
- Суд принял решение о досрочном прекращении полномочий главы Нелидовского округа
- На региональных дорогах Тверской области выполняется комплекс противопаводковых мероприятий
- В Бежецке стартовал муниципальный этап регионального конкурса «Советник года- 2026»
