Торжок, 10 марта — МОЛОГА.ИНФО
10 марта 105 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны, жительнице Торжка Лидии Гавриловне Челноковой.
Лидия Гавриловна родилась на хуторе Просвет Торжокского района. После окончания школы отправилась учиться в Ленинградский книготорговый техникум.
В начале Великой Отечественной войны была направлена на строительство оборонительных сооружений в Селижарово. Затем Лидия Гавриловна работала в госпитале в Торжке.
После войны на протяжении почти 30 лет трудилась бухгалтером в органах уголовно-исполнительной системы в Торжке.
Лидия Гавриловна Челнокова удостоена медалей «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда» и других наград.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Бежечанам рассказали, как дольше сохранить красоту весенних букетов
- Слушайте городские новости 10 марта на радиоволне Бежецка
- Депутат Законодательного Собрания Тверской области посетил ГКОУ «Бежецкая школа-интернат»
- Жительнице Торжка исполнилось 105 лет
- Жительнице Сандовского округа исполнилось 102 года
