Бежецк, 27 февраля — МОЛОГА.ИНФО
Хотите увидеть зуб акулы или мозазавра, живших более 60 миллионов лет назад? Тогда приходите в детскую библиотеку на выставку «Палеонтология — наука серьезная».
Основу выставки составляют экспонаты из личной коллекции бежечанина Николая Кутина. Дополнением выставки являются книги по палеонтологии из фонда детской библиотеки.
Николай Владиславович интересоваться палеонтологией начал с третьего класса. Он собрал удивительную коллекцию палеонтологических находок. В арсенале коллекционера отпечатки разного рода растений каменноугольного периода, уникальные экземпляры древних окаменелостей, зубов, морских обитателей, позволяющих многое узнать не только о предках современных животных и растений, но и о ландшафте, климате планеты Земля, которые существовали за миллионы лет до современности.
Николай Владиславович — педагог дополнительного образования в Доме детства и юношества. Он приглашает к сотрудничеству учителей биологии, коллекционер с удовольствием предоставит свои экспонаты для уроков.
Изучая прошлое, палеонтология помогает людям понять эволюционные процессы и заглянуть в будущее.
Не упустите возможность прикоснуться к истории и узнать больше о далеком прошлом нашей планеты.
Выставка в детской библиотеке будет работать до конца марта.
Ольга Полуэктова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В Бежецком округе в 218 населенных пунктов вернулся свет
- Сотрудник бежецкой ИК-6 стал призером блиц-турнира по шахматам, посвященного Дню Победы
- Бежецкая ЦРБ опубликовала график работы в майские праздники
- В Бежецке состоится творческая встреча с Александром (Baba Yaga) Конюховым
- Бежечане могут сообщить о нарушениях электроснабжения в мобильный пункт по работе с потребителями
