Бежецк, 27 января — МОЛОГА.ИНФО
26 февраля в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, председателем территориальной избирательной комиссии Бежецкого округа Ириной Антроповой проведён квиз «Время выбирать!», в котором приняли участие команды школьников из школ города.
Помощь в проведении квиза оказали: МАУ «РДНТ»; Комитет по делам культуры, молодежи и туризма администрации Бежецкого муниципального округа; «Движение Первых», Бежецкий округ.
Организаторы постарались превратить серьезный разговор об избирательном праве в увлекательную интеллектуальную встречу на знание основ избирательного права. Участники квиза разгадывали ребусы и задачи на тему избирательного процесса, аргументировали свою позицию.
Квиз «Время выбирать!» стал важным шагом в воспитании правовой культуры молодежи. За участие школьники получили дипломы и памятные сувениры.
Победителем стала команда МОУ СОШ №4 им. В. Бурова (руководитель команды — И.Б. Ахапкина).
Подобные встречи проходят сейчас по всей стране, напоминая, что от выбора каждого из нас зависит наше общее будущее.
Юным бежечанам — активным участникам «Движения Первых», достигшим 14 — летнего возраста, заместитель главы администрации Бежецкого муниципального округа Оксана Касперская в торжественной обстановке вручила их первый паспорт.
Со знаковым событием ребят поздравила председатель территориальной избирательной комиссии Бежецкого округа Ирина Антропова и пожелала им быть достойными гражданами своей страны.
На память об этом дне ребята получили стильные обложки для паспортов с символикой «Движения Первых» и Книгу Первых Тверской области.
Администрация Бежецкого муниципального округа
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 27 февраля на радиоволне Бежецка
- Тверь стала площадкой Всероссийского патриотического марафона «Суровый февраль»
- В Бежецке открылась новая выставка «Палеонтология — наука серьезная»
- В Бежецке продолжаются мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя
- Жители Бежецка приглашаются к участию в конкурсе «Памяти героев верны!»
