В Бежецке задержан подозреваемый в краже телефона у студентки

Бежецк, 4 февраля — МОЛОГА.ИНФО

В полицию обратилась 18-летняя студентка одного из колледжей города Бежецка. Девушка пояснила, что потеряла свой мобильный телефон по пути в общежитие. Самостоятельные поиски пропажи не увенчались успехом. Ущерб владелица оценила в  рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бежецкий» установили, что телефон выпал из кармана одежды студентки, пока та выходила из такси. Девушка этого не заметила и вошла в здание общежития. Спустя несколько минут выпавший телефон подобрал случайный прохожий, который решил оставить гаджет себе.

Вскоре личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался 26-летний представитель цыганской народности, проживающий в Бежецке. Молодой человек не планировал искать владелицу или попробовать вернуть чужое имущество. Вместо этого злоумышленник удалил из телефона сим-карту и попытался сбросить данные до заводских настроек, однако ему это не удалось.

Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенный телефон. В ближайшее время он будет возвращён законной владелице. Злоумышленник в порядке статей 91, 92 УПК РФ водворён в изолятор временного содержания.

Следственным подразделением МО МВД России «Бежецкий» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Ведётся следствие. Сотрудники полиции призывают свидетелей произошедшего незамедлительно обратиться в МО МВД России «Бежецкий».

Полиция 69

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: