Бежецк, 13 января — МОЛОГА.ИНФО
В экспозиции выставки «Сплетение искусств. Музыка в живописи» экспонируются принт-копии живописных и графических произведений, созданных отечественными художниками второй половины XVIII века и в течение всего XX столетия.
Выставка «Сплетение искусств. Музыка в живописи» посвящена удивительному синтезу двух видов искусства — изобразительного и музыкального. Экспозиция объединяет произведения, на которых изображены люди, так или иначе связанные с музыкой. Здесь можно увидеть не только портреты известных музыкантов и их учеников, но и образы простых людей, искренне любящих музыку. Такая выставка позволяет по-новому взглянуть на взаимопроникновение звука и цвета, почувствовать, как музыка оживает в живописи, а живопись — звучит в музыке.
Выставка состоит из семнадцати живописных произведений и двух акварелей выдающихся художников, наших соотечественников. Почти половина из работ, представленных на выставке, находится в постоянной экспозиции Тверского императорского дворца.
Выставка работает с 16 января по 28 февраля 2026 года.
Бежецкая центральная библиотека им. В.Я. Шишкова
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев поручил расширить программу по благоустройству сельских территорий региона
- В Бежецкой центральной библиотеке открывается первая выставка 2026 года
- Бежецкие спасатели рассказали, как прошли новогодние праздники в округе
- Все отдыхают – скорая работает: как служба в праздники помогала бежечанам
- В Конаковском округе при ДТП погиб ребенок
