Виталий Королев обсудил с Олимпийским чемпионом Ильей Ковальчуком перспективы развития хоккея в Верхневолжье

Тверь, 17 декабря — МОЛОГА.ИНФО

17 декабря в областном Правительства состоялась встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Виталия Королева с российским спортсменом, воспитанником тверской хоккейной школы, Олимпийским чемпионом Ильей Ковальчуком.

В рамках встречи Виталий Королев вручил Илье Ковальчуку знак и удостоверение Почетного гражданина Тверской области.

Илья Ковальчук поблагодарил главу региона, всех жителей Верхневолжья за высокую оценку и признание его заслуг. Хоккеист уделяет большое внимание малой Родине, общается с юными спортсменами. Перед встречей с Виталием Королевым он на базе СЛК «Орбита» провел мастер-класс для воспитанников областной СШОР по хоккею с привлечением преподавателей спортшколы.

На встрече Виталия Королева и Ильи Ковальчука обсуждались перспективы развития хоккея в Верхневолжье. В частности, создание профессиональной команды.

Глава региона подчеркнул готовность привлекать знаменитого хоккеиста к решению этого и других актуальных для тверского хоккея вопросов.

В настоящее время в Тверской области отделения хоккея открыты в муниципальных спортивных школах в Старицком, Ржевском, Конаковском, Кимрском, Бологовском, Калязинском, Бежецком округах, селе Тургиново Калининского округа. В Спортивной школе олимпийского резерва по хоккею занимаются почти 9 000 ребят.

Помимо Ильи Ковальчука – олимпийского чемпиона 2018 года, бронзового призера Олимпиады 2002 года, чемпиона мира 2008 и 2009 годов – Верхневолжье гордится финалистом Кубка Стэнли Алексеем Смирновым, российскими чемпионами Денисом Кокаревым, Евгением Рясенским, Денисом Денисовым, Александром Кутузовым.

Сегодня достойно представляет на льду Верхневолжье команда «Тверичи-СШОР», созданная на базе областной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею.

Регион является площадкой соревнований по хоккею различного уровня. Это турнир «Кубка Ильи Ковальчука», первенства Национальной молодежной хоккейной и Студенческой лиг, областные соревнования на призы клуба «Золотая шайба» в разных возрастных группах, состязания в рамках Всероссийского фестиваля любительского хоккея (Ночная хоккейная лига) и многие другие.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *