Калязин, 13 декабря — МОЛОГА.ИНФО
13 декабря 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Варваре Николаевне Бурцевой. С днем рождения жительницу города Калязина поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Королев.
«Откликнувшись на призыв Родины, Вы внесли вклад в трудовой подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, возрождение Верхневолжья к мирной жизни. От лица жителей Тверской области благодарю Вас за мужество, силу духа и готовность делать все для защиты и восстановления родной земли», – отметил Виталий Королев.
Варвара Николаевна Бурцева родилась в деревне Горшково Калязинского района в многодетной семье. В Великую Отечественную войну трудилась в тылу, принимала участие в восстановлении здания Райкома на улице Советской в городе Калинине.
В послевоенные годы трудилась санитаркой. С 1954 по 1980 годы работала на фабрике модельной обуви, овощесушильном заводе в Калязине.
Среди наград Варвары Николаевны – медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», знак «Победитель социалистического соревнования 1975 года».
Варвара Николаевна воспитала двух дочерей, у неё двое внуков, четверо правнуков и одна праправнучка.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Выпускники Тверской области успешно справились с написанием итогового сочинения
- В преддверии Нового года в Верхневолжье усилена охрана хвойных деревьев от незаконных рубок
- Состоялось 18-е заседание Думы Бежецкого округа
- В Тверской области прошел VIII конкурс «Грани материнства и отцовства»
- Тверские судебные приставы проводят акцию «Новый год без долгов!»
