Москва, 18 октября – МОЛОГА.ИНФО
В Госдуме рассматривают законопроект о финансовой поддержке семей для организации детского отдыха. Предлагается ввести ежегодные сертификаты на 20 тысяч рублей, которые можно будет потратить на путёвки в лагеря и санатории.
Эта инициатива стала ответом на 30%-ное подорожание детского отдыха, из-за которого прошлым летом полноценно отдохнула лишь небольшая часть детей. Депутаты стремятся сделать оздоровление доступным для всех семей, а не только для самых состоятельных.
Введение сертификатов должно помочь большему числу детей отправиться на каникулы уже в следующем сезоне, облегчив финансовую нагрузку на родителей.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
