Калязин, 16 октября – МОЛОГА.ИНФО
16 октября в Правительстве Тверской области состоялось заседание региональной Межведомственной комиссии по земельным отношениям. Рассмотрены вопросы реализации ряда проектов в промышленности, сфере туризма и рекреации.
Так, принято решение, необходимое для дальнейшего развития туристической базы на берегу реки Бабенка – притока Волги в районе деревни Сурсово Конаковского округа. В настоящее время здесь размещены площадки для отдыха, беседки, дом фермера, причальная инфраструктура, действует оленья ферма, которую планируется расширить.
Также будут созданы условия для развития рекреационной зоны аэродрома «Орловка» в деревнях Александровка и Петровское Зубцовского округа. Сейчас на территории находятся гостевые домики и гостиницы, точки общественного питания, ретро-музей. В целом в реализацию проекта на данный момент вложено 185 млн рублей инвестиций, создано 40 рабочих мест.
Кроме того, в повестку вошёл вопрос расширения производственной площадки ООО «Контактная механика» в городе Калязине. Компания производит запасные части для экскаваторов, автоматические централизованные смазочные системы полного цикла для тяжёлой промышленности, специализируется на многопрофильных поставках промышленного оборудования. В настоящее время на предприятии работает 150 человек.
«Контактная Механика» – первый российский производитель автоматических централизованных систем смазки полного цикла под брендом «TRIBO», разработчик смазки высокого качества «TAVOT». Потребителями продукции являются ОАО «РЖД», АО «Трансмашхолдинг», ПАО «Северсталь», ООО «Четра» и другие организации.
Инвестпроектом, который рассчитан до 2027 года, предусмотрена реконструкция действующих зданий, а также последующее расширение и наращивание объёма производства.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
