Тверь, 15 октября – МОЛОГА.ИНФО
В Верхневолжье на площадке Тверского вагоностроительного завода (АО «Трансмашхолдинг») стартовал осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
С историей одного из ведущих тверских предприятий, производством современных пассажирских вагонов и электропоездов «Иволга» ознакомились ученики инженерного и физико-математического классов Академической гимназии имени П.П. Максимовича Тверского государственного университета.
Всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов» проводит Союз машиностроителей России с 2015 года в апреле и октябре. Мероприятие направлено на повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям, знакомство с предприятиями и помощь в выборе траектории профессионального развития.
Благодаря акции ребята могут увидеть производственный процесс, познакомиться с коллективами различных предприятий, понять, в какой сфере они хотят трудиться в будущем.
Экскурсии «Недели без турникетов» проходят не только на Тверском вагоностроительном заводе, но и на других знаковых производственных площадках региона, в том числе в Промтехнопарке КСК. Запланированы также онлайн-мероприятия на ТВЗ. Такой формат обеспечивает знакомство с машиностроительной отраслью максимального количества молодёжи Верхневолжья.
В Тверской области большое внимание уделяется развитию системы ранней профориентации и проведению соответствующих мероприятий для школьников. Это играет важную роль в подготовке востребованных на рынке труда специалистов. Данное направление соответствует задачам президентских национальных проектов «Кадры», «Молодёжь и дети».
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
- Компания “Коралл” отметила лучших сотрудников
- В бежецке названы победительницы конкурса «Мама года»
