Сотрудники бежецкой ИК-6 провели занятия со школьниками города

Бежецк, 15 октября – МОЛОГА.ИНФО

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ИК-6 УФСИН России по Тверской области (г. Бежецк) провели ряд занятий со школьниками. Мероприятия были организованы в профилактических и профориентационных целях.

С учениками 8-9 классов бежецкой школы-интерната был организован классный час, посвященный профилактике экстремизма и терроризма.

Главными задачами занятия было разъяснить учащимся сущность данных явлений, дать представление о терроризме и экстремизме как глобальной проблеме и побудить их к выработке гражданской позиции, не допускающей в поведении террористических и экстремистских настроений.

В 6 классе средней школы №6 было проведено занятие на тему «Преступления несовершеннолетних». Школьникам привели статистические данные о преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними. Объяснили, как важно уметь критически анализировать ситуацию, пресекать попытки манипулирования, понимать, что преступлением они не только нарушают закон, но и причиняют горе своим родным и другим людям. Затем была организована дискуссия с обсуждением возникших вопросов, по окончании которой сделаны выводы о недопущении нарушения закона.

Ученики подшефного 10 класса средней школы №4 посетили музейную экспозицию, расположенную в историческом здании Бежецкого тюремного замка. Школьникам рассказали об истории тюрьмы, выдающихся людях и важных событиях Бежецкого края.

С целью привлечения выпускников к поступлению в вузы ФСИН России с учащимися 11 классов средней школы №6 и средней школы №2 им. В.С. Попова были проведены беседы «Хочу – могу – надо!».

Сотрудники ИК-6 рассказали о различных профессиях сотрудников уголовно-исполнительной системы и о получении высшего образования на бюджетной основе в ведомственных образовательных организациях.

УФСИН России по Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика