Тверичанке Нине Ворониной исполнился 101 год

Тверь, 10 октября – МОЛОГА.ИНФО

10 октября 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, жительнице блокадного Ленинграда Нине Алексеевне Ворониной.

Нина Алексеевна родилась в Ярославской области. В Ленинграде окончила школу. Сразу после начала Великой Отечественной войны устроилась работать в госпиталь. Трудилась санитаркой, помогала медсестрам ухаживать за ранеными бойцами. Чуть позже Нину Алексеевну перевели в пищеблок госпиталя, а в апреле 1942-го эвакуировали.

В 1943 году Нина Алексеева поступила в Костромской текстильный институт, по окончании которого была направлена на работу в Калининскую область.

В Верхневолжье Нина Алексеевна работала главным инженером на Лихославльском, Сонковском, Калязинском и Кашинском льнозаводах, была заместителем начальника производственного отдела на Калининском льнотресте, а также начальником производственного механического отдела объединения «КалининЛьноволокно».

Нина Алексеевна Воронина награждена медалью «Ветеран труда». Сегодня проживает в городе Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Изображение сгенерировано при помощи сервиса https://shedevrum.ai/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика