Ржевская пенсионерка после лечения в частной клинике осталась без глаза

Ржев, 29 сентября – МОЛОГА.ИНФО

Председатель СК России дал указание провести проверку по информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в г. Ржеве Тверской области.

С февраля по март текущего года пожилая женщина находилась на лечении в одной из частных клиник. При проведении плановой операции были допущены многочисленные нарушения. Указанное повлекло занесение в организм пациентки инфекции, в результате чего ей потребовалось удаление глаза.

Обращение сына пострадавшей в компетентные органы результатов не принесли. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Тверской области Вячеславу Евгеньевичу Быкадорову провести процессуальную проверку и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Изображение сгенерировано при помощи сервиса https://shedevrum.ai/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика