В учреждениях УФСИН России по Тверской области провели акцию «Жизнь»

Бежецк, 17 сентября – МОЛОГА.ИНФО

Всемирный день предотвращения самоубийств отмечается 10 сентября. Сотрудниками учреждений УФСИН России по Тверской области в период с 15 августа по 15 сентября ежегодно проводится акция «Жизнь», направленная на предотвращение деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Основными целями акции являются профилактика аутоагрессивного поведения, обучение навыкам конструктивного поведения в стрессовых ситуациях, помощь в определении жизненных целей и планов. Мероприятия проводили сотрудники психологических лабораторий учреждений совместно с сотрудниками отделов по воспитательной работе.

В ИК-6 г. Бежецка состоялись просветительские лекции на тему «Всемирный день борьбы с суицидом» и «Жизненные кризисы. Выход есть всегда».

По кабельному телевидению велась трансляция цикла тематических видеороликов и фильмов.

Сотрудниками психологической лаборатории были проведены групповые занятия, направленные на развитие умения анализировать свое эмоциональное состояние, поиск позитивного выхода из сложных ситуаций, а также индивидуальные беседы с осужденными на тему «Ценности жизни».

Также были оформлены стенды с плакатами и рисунками на жизнеутверждающую тематику.

УФСИН России по Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика