На улицах Торжка появились необычные украшения

Торжок, 13 сентября – МОЛОГА.ИНФО

Несколько лет назад в Торжке появилась необычная достопримечательность — картины из пластиковых крышек на улице Дзержинского. Их создатель Алексей Барков вдохнул новую жизнь, казалось бы, в обычный мусор, превратив пробки в яркие произведения искусства.

Как сообщает ТИА Новости, история началась случайно: однажды Алексей увидел подобные картины в интернете и решил повторить эксперимент. К тому же работа в ночной охране позволяла уделить время творчеству. Он собирал пробки, делал отверстия иглой и скреплял их проволокой.

Сейчас в коллекции мастера несколько десятков произведений, в которых легко угадываются знакомые персонажи из мультфильмов. Примечательно, что все картины выполнены по принципу вышивки крестиком, а материал для будущих полотен помогают собирать неравнодушные жители города.

Фото: LIFE г. Торжок

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика