Бежецк, 15 августа – МОЛОГА.ИНФО
15 августа в Администрации Бежецкого округа состоялось совещание по подготовке к новому учебному году.
В ходе совещания отмечено, что запланированные ремонтные работы завершены во всех учреждениях образования.
Начат ремонт в Гимназии №1 в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Будут отремонтированы классы, коридоры и фойе.
Также обсудили вопрос обеспечения бесплатной школьной формой детей из многодетных семей. На сегодняшний день формой обеспечены 453 человека, это 96% от общего количества получателей.
Во всех городских школах имеются медицинские работники. В сельских школах заключен договор на взаимодействие с медработниками фельдшерско-акушерских пунктов.
По-прежнему отмечается дефицит педагогов-предметников. Преподавание предметов в полном объёме происходит за счёт увеличения нагрузки на учителей. Отделом образования Администрации Бежецкого округа ведётся работа по привлечению специалистов путём взаимодействия с педагогическими ВУЗами. При необходимости специалистам предоставляется жильё.
Отмечено, что успешно проходит летняя оздоровительная кампания, а также кампания по летнему трудоустройству подростков. В учреждениях образования в 2025 году было трудоустроено 425 человек.
Администрация Бежецкого муниципального округа
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В бежецкой детской библиотеке открылась новая выставка
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
- Компания “Коралл” отметила лучших сотрудников
