Под Рамешками ликвидировали наркоферму

Рамешки, 29 июля – МОЛОГА.ИНФО

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками наркоконтроля и уголовного розыска МО МВД России «Бежецкий» ликвидирована наркоферма по культивированию конопли.

Предварительно установлено, что на чердаке частного дома в деревне Бахарево двое мужчин устроили настоящую оранжерею с наркорастениями, оборудованную специализированным освещением, системой полива и электровентиляцией.

Кроме того, на придомовой территории злоумышленники оборудовали ещё и теплицу, где так же выращивали коноплю.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 126 кустов наркосодержащих растений, 31,6 грамма готового к употреблению растительного наркотика марихуана, а также тепловые лампы, горшки и удобрения, вентиляторы, обогреватели, термометры, электронные весы и иное оборудование, необходимое для культивирования.

Подозреваемые задержаны.

Следственным подразделением в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений группой лиц по предварительному сговору).
В отношении одного из фигурантов – хозяина дома возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное  хранение наркотических средств).

Подозреваемые арестованы и находятся под стражей. Ведётся следствие. Максимальное наказание предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Управление МВД России по Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика