Бежецк, 7 мая – МОЛОГА.ИНФО
В Бежецкой школе-интернат прошло торжественное мероприятие памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Сергей Шулин, учитель истории Бежецкой школы-интернат:
“Акции и мероприятия, посвященные Великой Победе, проходят в нашей школе ежегодно, но к дате 80-летия мы готовились масштабнее. Наши ученики стали участниками театральных конкурсов и проектов патриотической направленности, мы традиционно присоединились к Всероссийской патриотической акции “Окна Победы”. Сегодня в школе прошла акция “Бессмертный полк”. В строю с учениками и педагогами их родные, герои, участники и ветераны Великой Отечественной войны. Наша цель – воспитание в молодежи чувства патриотизма, любви к Родине. Мы помним, мы гордимся и передаем память о героях из поколения в поколение”.
С особым чувством гордости дети читали стихи военных лет, держа в руках портреты родственников, сохраняя память о Великой Победе.
Юлия Царева, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В бежецкой детской библиотеке открылась новая выставка
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
- Компания “Коралл” отметила лучших сотрудников
