31 мая на истоке Волги начнется XXVI Большой Волжский Крестный ход

Тверская область, 16 мая – МОЛОГА.ИНФО

Крестный ход начнется 31 мая от истока Волги в деревне Волговерховье Осташковского городского округа. В этот день в 10.00 будет совершена Божественная литургия, затем архиереи по традиции совершат чин малого водоосвящения истока. В день начала ВКХ для гостей и паломников состоится концерт творческих коллективов Твери и Тверской области. Участие в Крестном ходе примут духовенство, жители и гости тверского региона.

XXVI Большой Волжский Крестный ход в 2025 году пройдет по территории Калининского, Калязинского, Кашинского, Кимрского, Конаковского, Осташковского, Селижаровского, Старицкого районов Тверской области, г.Твери, г.Дубна Московской епархии и Ржевской епархии.

Крестный ход завершится 9 июня в г. Калязин праздничной программой.

XXVI Большой Волжский Крестный ход посвящен 100-летию со дня преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, и 25-летию канонизации Новомучеников и исповедников Церкви Русской.


График Большого Волжского Крестного хода–2025: vk.com/@tvereparhia-grafik-…

Тверская епархия

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика