Тверская область, 13 декабря — МОЛОГА.ИНФО
12 декабря 2024 года состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства и мирян в зале Тверской областной академической филармонии, которое возглавил Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
В 2025 году исполнится 25 лет канонизации новомучеников и исповедников Российских. В 2000 году Архиерейский Собор Русской Православной Церкви прославил сотни новомучеников.
В связи с этим, в ходе собрания, предстоящий 2025 год в Тверской епархии объявлен Годом осмысления святости новомучеников и исповедников Российских.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 19 декабря на радиоволне Бежецка
- В Бежецке состоялось второе заседание нового состава территориально-избирательной комиссии
- В Бежецке на пешеходном переходе сбит ребенок
- Житель Весьегонска сядет за убийство на 12 лет
- В Тверской области в 2025 г. отремонтировано 97 км дорог к туробъектам
