Главная страница » В пос. Дорохово продолжаются работы по благоустройству

В пос. Дорохово продолжаются работы по благоустройству

В пос. Дорохово наблюдаются стремительные перемены.

Администрацией Бежецкого района совместно с МУП ЖКХ «Дорохово» и руководством Филиппковского сельского поселения была проведена большая работа.

В весенне-летний период проводились обкос и уборка территории. Удалось усилить материально-техническую базу, были закуплены триммеры и пилы.

В 2020 году полностью заменена кровля дома № 6 и отремонтирована кровля котельной. Готова сметная документация для проведения работ на кровлях домов № 11, № 5, № 8 и № 7 и по мере возможности ремонт будет проведён. Выполнен большой объём работ по подготовке к началу отопительного сезона, благодаря чему удалось одновременно с городом запустить систему отопления.

Кроме того, администрация района активно помогает в работе по передаче земель Министерства обороны под объектами ЖКХ в собственность муниципального образования для дальнейшего вхождения в адресную инвестиционную программу Тверской области. Передача земель позволит также выполнить в дальнейшем ремонтные работы на дороге в пос. Дорохово. В этом году удалось выполнить капитальный ремонт покрытия только подъездной к посёлку дороги на участке, протяжённостью 2,5 км. Работы ещё продолжаются, но уже близки к завершению.

Практически завершена серьёзная системная работа администрации Бежецкого района совместно с МУП ЖКХ «Дорохово» по наведению порядка в жилищном фонде посёлка. Сформирована совершенно новая база, упорядочены лицевые счета.

На днях решена проблема уличного освещения в посёлке, которая давно волновала жителей. С 10 октября освещение центральной улицы работает в полном объёме в соответствии с городским графиком.

Работы предстоит ещё много, но надеемся, что совместными действиями главы Филиппковского с/п О.И. Цыкиной, МУП ЖКХ «Дорохово», администрации Бежецкого района и жителей, порядок вскоре установится и Дорохово снова обретёт статус хорошо благоустроенной территории.

источник Администрация Бежецкого района

error: Для получения материала обратитесь на почту bntva@yandex.ru